Азов-Берег » Новости недвижимости » Какие цены на недвижимость будут в 2014 году в России

Какие цены на недвижимость будут в 2014 году в России

Какие цены на недвижимость будут в 2014 году в России

Но справедливо ли данное утверждение в сегодняшних реалиях в результате экономических и политических изменений? По итогам динамики цен на недвижимость за первое полугодие попытаемся составить прогноз на вторую половину 2014 года. Итак, сегодня рынок недвижимости достаточно стабилен, ежемесячное повышение цен не превышает 1%, что обусловлено уровнем инфляции. При этом в этот период на рынке недвижимости наблюдался всплеск, вызванный нарастающей инфляцией и нестабильностью соотношения валют. Сделки по недвижимости увеличивались с самого 2008 года, что преимущественно обеспечивалось приростом доли ипотечного кредитования на рынке, хотя и простых сделок было немало.

Однако такой сценарий, уверены эксперты, не повторится во второй половине года, поскольку прежде падение спроса компенсировалось снижением ставки по кредиту, что влекло к приросту запроса на ипотеку, сегодня же возможность снижать ставку по ипотеке отсутствует. Значительного оживления во второй половине года на рынке недвижимости, помимо Москвы и СПб, можно ожидать от Калужской области, что обусловлено развитием инфраструктуры и крупных инвестиций, а также близостью к Московской области. Также внимания заслуживает Краснодар и Ростов, регионы, в которых будут хорошие урожаи, где стоимость на недвижимость будет расти высокими темпами. На вторичном рынке ипотека достигает 50% продаж, что касается первичного рынка недвижимости, то ситуация является еще более сложной.

На первичном рынке ипотека достигает 80% от всех продаж. Но так как ставки по ипотеке снижаться не будут, а доходы населения уменьшаются, то ипотека не будет столь востребована. Что касается коммерческой недвижимости, то нормальное положение сохранится у торговых и складских помещений, а также гостиничных объектов, несколько хуже будет с офисными объектами. Ну и относительно Крыма. Эксперты уверены, что скоро Крым станет альтернативой Болгарии. И как только переходный период завершиться цены на недвижимость на полуострове увеличатся на 30%.
05 июля 2014 в 06:29 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 46

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль