Азов-Берег » Новости недвижимости » Самая дорогая страна Евросоюза

Самая дорогая страна Евросоюза

Самая дорогая страна Евросоюза

Чтобы объективно оценить ценовые параметры в отдельных городах и странах была создана группа исследователей для изучения этого вопроса. Экспертной комиссией было отдано первенство в номинации «Самая дорогая страна Евросоюза» Дании. Это было сделано год назад, но итоги продолжают удивлять специалистов. Результаты исследований были опубликованы пресс-службой статистического бюро Европы.
В процессе исследования было проведено сравнение товаров и услуг, общей численностью 2 400 наименования. Внимание было обращено на наиболее активно используемые потребителями, то есть те, на которые присутствует высокий спрос. В результате был сделан вывод о том, что в прошлом году товары и услуги Дании были выше европейского уровня на 40%.

Было выяснено, что самыми дорогими по праву считаются алкогольные и безалкогольные напитки, бытовая техника, транспортные средства, а также сервисное обслуживание ресторанов и гостиниц. Второе место было отдано Швеции, цены которой достигали практически 30% рубежа. Третье место было разделено между Финляндией и Люксембургом, превышение стоимости, которых составило 23%. Самые низкие показатели были зафиксированы в Румынии, Польше и Болгарии. Как известно, Стокгольм в прошлом году входил в десятку самых богатых городов мира. Хотя, учитывая долю ВВП, это было несколько иначе. Данное обстоятельство отразилось на Лондоне, Люксембурге и Брюсселе. Если брать во внимание такую тенденцию к повышению цен, то в Европе в скором времени будут все города с высокими показателями цены.
23 июня 2014 в 08:13 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 97

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль