Азов-Берег » Новости недвижимости » Лондонский рынок самый дорогой в мире рынок офисной недвижимости

Лондонский рынок самый дорогой в мире рынок офисной недвижимости

Лондонский рынок самый дорогой в мире рынок офисной недвижимости

Исследование консалтинговой компании CBRE свидетельствует, что рынок офисной недвижимости Лондона по-прежнему самый дорогой в мире. Стоимость аренды офиса в Вест-Энде достигает в год 277 американских долларов за один квадратный фут.Второе место с 241, 92 американскими долларами за кв. фут в год занял центр Гонконга и третье – финансовый квартал Пекина с 194,01 американскими долларами. Далее идут центральный деловой район Пекина (187,00), Москва (165,05), Запандный Коулун Гонконга (160,83), Великобритания, Лондонский Сити (153,66), Нью-Дели (153,56), Токио (145,73) и Париж (124,32).

Исполнительный директор CBRE, Хоуэлс Филип, комментирует данную ситуацию следующим образом. Так, спрос на недвижимость в столице подстегивается улучшениями в экономике. За последние полтора года рынок недвижимости набрал темпы, и это особенно заметно на таких ключевых рынках как Вест-Энд в районе Сент-Джеймс и Мейфэр. Арендные договоры подписывались с премиальными ставками, которые намного превышали 100 фунтов за один фунт кв. Эксперты уверены, что во второй половине года стоимость аренды офисных объектов вырастет.

Чистова Клавдия, руководитель отдела исследований рынка офисной недвижимости, CBRE в России, комментируя ситуацию, отметила, что Москва, занимающая пятую строчку в списке, уже более четырех лет не меняет ставки аренды на офисные объекты А Прайм класса, а это порядка 1050-1200 американских долларов в год за 1 м кв. без НДС и эксплуатационных расходов. Обусловлено это с ограниченным спросом на подобные помещения, плюс ко всему и геополитической ситуацией, а также снижением экономических показателей. Все это привело к тому, что арендаторы заняли позицию выжидания. Совсем обратная ситуация сегодня наблюдается на рынках недвижимости США и Западной Европы, где заметно экономическое улучшение, и, следовательно, восстановление спроса на недвижимость премиального класса.
05 июля 2014 в 06:30 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 38

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль