Азов-Берег » Новости недвижимости » Повышение налогов на торговые и офисные помещения одобрено Советом Федерации

Повышение налогов на торговые и офисные помещения одобрено Советом Федерации

Повышение налогов на торговые и офисные помещения одобрено Советом Федерации

А также для недвижимости, которая принадлежит иностранным компаниям. Сейчас эти поправки уже одобрены Советом Федерации. Согласно новым правилам, размер налогов будет рассчитываться, принимая во внимание размер кадастровой стоимости каждого объекта. Планируется, что к 2016 году размер ставки составит 2%. До этого времени будет разная ставка для Москвы и регионов России. Для Москвы ставка будет сначала выше, чем для регионов и составит 1,5% в 2014 году и 1,7% в 2015 году, затем показатели по столице и регионам будут равными. Инициатором данных изменений был Сергей Катасонов, депутат от партии ЛДПР.

По его предложению, к 2020 году нужно было ввести оценку налогов по кадастровой стоимости для всей недвижимости. Эта идея была одобрена Министерством финансов и Министерством экономического развития, однако РСПП , при поддержке ФАС и Президента смогли добиться того, что промышленные объекты под это правило не попадали. По словам эксперта, тем не мене, новые правила позволят привлечь до 35 миллиардов рублей налоговых отчислений в бюджет уже в следующем году. Однако есть и противники налога. Например, Александр Бречалов, лидер «Опоры России» уже обратился к Валентине Матвиенко с письмом, где попросил о том, чтобы правила были отклонены и сначала были разработаны понятные правила выявления кадастровой стоимости объектов. Он уже заявил, что от этих налогов будет нанесен существенный ущерб среднему и малому бизнесу. Бизнес давно задается вопросом но по прежнему этот формат проверки является одним из самых успешных в секторе.

С другой стороны, сейчас уже мало шансов на то, что закон будет отклонен, поскольку он уже был согласован Советом Федерации. Многие считают, что причиной появления нового закона является то, что доходы бюджета Москвы сокращаются. Это вызвано тем, что в прошлом году у больших холдингов появилась возможность создавать группы, для того, чтобы платить единый налог, при этом ставка рассчитывается исходя из правил по регионам. Соответственно, деньги уходят в местные бюджеты, а бюджет Москвы и Санкт-Петербурга при этом сокращается. В частности, в прошлом году доходы бюджета Москвы сократились на 72 миллиарда рублей.
05 ноября 2013 в 02:03 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 24

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль