Азов-Берег » Новости недвижимости » Сергей Полонский: Бесконечный «Potok8»

Сергей Полонский: Бесконечный «Potok8»

Сергей Полонский: Бесконечный «Potok8»

Новые детали, обвинения, разоблачения льются непрерывным мутным потоком. Очередной «камень в огород» подкинул и Александр Лебедев, банкир, известный, в частности, тем, что подрался с Полонским на телеэфире. В своем блоге, озаглавленном «Журналист. Хулиган», Лебедев подробно расписал все нюансы продажи Полонским компании «Potok» и предложил пострадавшим кредиторам и пайщикам юридическую помощь в возврате «исчезнувших» денег, которую может оказать его же юридическая фирма «Лебедев и партнеры». Как известно, в банкротстве «Potok» руководством компании был обвинен бывший председатель правления и гендиректор Алексей Алякин, управлявший всеми делами фирмы с осени прошлого года. Планируя выкупить полный пакет акций компании, Алякин подписал предварительное соглашение о покупке не только с Полонским.

Но и с миноритариями. Однако, в феврале нынешнего года Сергей Полонский разорвал все договоренности в одностороннем порядке, обвиняя бывшего бизнес-партнера в мошенничестве, преднамеренном доведении компании до банкротства и действиях , направленных на удержании самого Полонского в камбоджийской тюрьме, куда его бросили по обвинению в нападении под действием наркотиков на граждан Камбоджи.По заверению Лебедева «Potok» был перепродан, причем за покупателя расписывался не кто иной, как Алексей Басистов, совладелец адвокатского бюро и руководитель фонда, который якобы защищает и поддерживает обманутых инвесторов. В чьих интересах он действовал, Басистов так и не признался, но миноритарии заявили, что ничего об этой сделке не знают, что свидетельствует о юридической несостоятельности такой продажи.

Сам же Полонский подписал договор в присутствии юристов из Кипра. По договору купли-продажи он должен был получить 100 миллионов долларов. Лебедев уверен, что благодаря авансу в 5 млн. долларов, поступившему в швейцарский банк на счет Александра Добровинского, который является адвокатом бывшего «Почетного строителя России». Освобожденный под подписку о невыезде, тот смог сбежать из Камбоджи в Швейцарию. Ведь 500 тыс. из аванса были немедленно перечислены в один из банков Пномпеня для покрытия личных нужд Полонского. Стоит отметить, что совокупные обязательства проданной компании оценивают более чем в 1,5 млрд. долларов.

Доводилось ли Вам лицезреть ? Мы представляем Вам 22 таких, которые наверняка придутся по душе не только в силу своего оригинального дизайна, но и своей креативности. Таких визиток Вы еще не видели.
06 мая 2013 в 11:56 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 51

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль