Азов-Берег » Новости недвижимости » Владельцы коттеджей в Московской области готовы к переезду столичных жителей

Владельцы коттеджей в Московской области готовы к переезду столичных жителей

Владельцы коттеджей в Московской области готовы к переезду столичных жителей

Ближе к летнему сезону в Московском регионе традиционно резко увеличивается количество предложений по аренде объектов загородной недвижимости. По информации, которую компания «МИЭЛЬ-Аренда» получила в ходе исследования рынка аренды недвижимости, в феврале объем предложений увеличился на 76 процентов, а спроса на 45 процентов, по сравнению с январем. Наибольший интерес вызывали домовладения с ценой от 1 до 3 тыс. долларов за месяц, и именно по таким объектам предложений больше других. Второе место досталось коттеджам стоимостью 3-5 тыс. долларов, а на третьем самые дешевые дома, стоимость которых не превосходит 1 тыс. долларов в месяц. Даже, может квартиросъемщик, за счет аренды - очень хороший вариант для владельца недвижимости.

А вот спрос на самую дорогую недвижимость свыше 10000 долларов оказался совсем небольшим, всего 3 процента от общего количества. Сейчас аналитики замечают, что на рынке аренды недвижимости возник явный конфликт интересов: большинство собственников, которые сдают коттеджи, хотят найти арендаторов на длительный период, а вот сами арендаторы ищут дома в основном лишь на летний период. Также по информации специалистов, есть некий дисбаланс между предлагаемой недвижимостью и спросом на нее. В феврале 15 процентов спроса пришлись на недвижимость находящуюся на расстоянии больше пятидесяти километров от МКАД, в то время как объем таких предложений составил всего 1 процент от общего количества.

В январе 2012 года минимальная цена предложения в зоне до десяти километров на запад от МКАД составляла 25- 27 тыс. рублей в месяц, а предельная — около 800 тыс. рублей, на расстоянии десять-двадцать километров - 30 тыс. и 1 миллион соответственно, а вот если продвинуться еще на10 километров дальше, стоимость аренды коттеджей стартанет уже от 50 тыс. рублей, верхняя планка 900 тыс.. В марте на рынке аренды недвижимости появилось уже гораздо больше вариантов, представлены коттеджи в сегменте от 24 тыс. до 1,4 миллиона рублей в месяц. Например, в 120 километрах от Москвы по Егорьевскому шоссе в деревне Карцево можно снять двухэтажный дом с ценой 25 тыс. рублей за месяц аренды с участком двенадцать соток.
24 мая 2013 в 04:41 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 852

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль