Азов-Берег » Новости недвижимости » Будет ли к концу года оживление на рынке аренды Москвы?

Будет ли к концу года оживление на рынке аренды Москвы?

Будет ли к концу года оживление на рынке аренды Москвы?

Компания «Миэль - Аренда» провела обзор рынка и на основании его сделала выводы, что спрос по-прежнему превышает предложение примерно в 2,3 раза. Экспертами отмечено, что на жилищном рынке сейчас царит межсезонное затишье. Хоть и наблюдается падение спроса, но в ценовом диапазоне от одной до трёх тысяч долларов за домик в месяц, он всё так же превышает предложение. Риэлторами это объясняется очень просто – в отличие от городской недвижимости, на рынке загородной аренды вполне уверенно, спокойно и статично. Новые предложения здесь выходят не в таком большом количестве, пролонгируются предложения, которые остались с прошлых месяцев, на которые не нашлось арендаторов. Специалисты считают, что к концу года будет наблюдаться некоторое оживление. Подмосковье, так же как и сама столица, являет собой отдельный регион. Правда, в отличие от Москвы, Подмосковье куда менее однородно по характеристикам жилья, предлагаемого в аренду.

В состав Подмосковной области входит большое количество населенных пунктов, которые имеют самый разный статус. Так же немаловажное различие между ними заключается еще по таким важным признакам, для тех, кто работает в столице, это расстояние до самой Москвы, предположительно среднее время, которое будет тратиться в будние дни на дорогу к месту работы, наличие и развитость инфраструктуры и т. п. По некоторым степеням условности подмосковные предложения жилья в аренду подразделяют на загородные и городские. Последние, в свою очередь, на жильё в населенных пунктах, которые расположены недалеко от МКАД. Эти категории внутри можно подразделять на первичное жилье (это те населенные пункты, где есть новостройки), и, как показывают результаты обзора, вторичное, которое сильно выигрывает по качеству. По данным обзора, максимальный спрос в августе приходился на аренду коттеджей, стоимость которых варьировалась от одной тысячи долларов и не превышала трёх тысяч.

На загородные дома основные предложения были примерно в таком же ценовом диапазоне. Чаще всего клиентов интересовали дома, которые располагались недалеко от МКАДа, в районе не более 29 километров. Максимум предложений приходилось на недвижимость, расположенную на 10 – 19 км от Московской кольцевой автодороги от окраины Москвы. Если анализировать по направлениям, то наибольшей популярностью по предложениям пользовалось западное направление, в меньшей мере восточная часть области. По сообщению экспертов, в июле аренда жилья за городом на расстоянии до 19 километров в среднем стоила 117 тысяч рублей за одтн месяц, от двадцати до двадцати девяти километров от кольцевой обходилась в 123 тысячи, в периметре от 30 до 49 км по цене было 88,8 тысяч рублей, а на расстоянии, превышающем пятидесяти километровый рубеж аренда обходилась всего лишь в 63 тыс. рублей за месяц.
17 сентября 2012 в 04:42 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 122

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль