Азов-Берег » Новости недвижимости » Проект по упрощению регистрации недвижимости

Проект по упрощению регистрации недвижимости

Проект по упрощению регистрации недвижимости

Согласно которой регистрация сделок, связанных с недвижимостью, будет значительно проще. Как сообщает газета “Ведомости”, после второго октября этот проект будет обсуждаться в Министерстве экономического развития, программа будет направлена в правительство Российской Федерации. Исходя их “дорожной карты” количество процедур при регистрации недвижимости снизится с пяти до одной. Это не малый успех в этой сфере. Также, если действовать по этому плану, то в 2020 году семьдесят процентов сделок будет осуществляться через всемирную паутину. Рассчитывается, что заявления о кадастровом учете власти должны давать самостоятельно. Страховые компании, банки, а также нотариусы тоже будут обязаны получать данные самостоятельно.

К тому же, время приема при государственной регистрации, картографии и кадастра будет снижено на целых пятьдесят минут, то есть, если сейчас время регистрации составляет один час, то время сократится до десяти минут. Также сократится время регистрации прав одновременно с кадастровым учетом. На данный момент на это действие тратится двадцать дней, а в будущем будет тратиться всего лишь одна неделя. Основатели данной “дорожной карты” считают, что в списке Всемирного банка, Doing Business, Российская Федерация займет одиннадцатое место к 2015 году. Вспомним, что на данный момент Россия занимает сорок пятое место. Таким образом, по рассуждению авторов, Россия поднимется уже на четвертое место к 2018 году. Важно, что подобная недвижимость хоть и дорогая но клиенту дают высший сервис: от прачки, охраны, зимой, срезы деревьем и уход за территорией весной-осенью, но это - того стоит.

Еще хотелось бы поговорить о затратах. Расходы Российской Федерации на осуществление данного проекта, составят приблизительно 200 миллиардов рублей. Хотя, по словам создателей этой “дорожной карты”, вложения в размере 200 миллиардов в скором времени окупятся, естественно после запуска проекта. Также эксперты оценили, что регистрация обыкновенной сделки со зданием в Москве и участком отнимает у человека 43 дня, а также эта регистрация обходится ему в 0,2 процента от стоимости недвижимости. Росреестр создали уже в 2009 году. Таким образом, он присвоил себе функции российской картографии, регистрации и недвижимости. В марте 2012 года Росреестр сделал на своем официальном сайте регистрацию на недвижимость.
05 октября 2012 в 06:28 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 3421

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль