Азов-Берег » Санатории » Санаторий "БФО" (Анапа)

Санаторий "БФО" (Анапа)

Санаторий "БФО" (Анапа)

Куротный город Анапа на Черноморском побережье Кавказа - крупнейшая здравница федерального значения, а "Санаторий БФО" - ее визитная карточка. Расположенный на мысе, выдающемся в море, он является уникальной природной лечебницей, эффект которой многократно усиливается целым комплексом лечебных процедур и методик. Впечатляет один только перечень заболеваний, по которым в "Санатории БФО" оказывается санаторно-курортное лечение: заболевания органов дыхания нетуберкулезного характера, заболевания ЛОР-органов, болезни костной-мышечной системы, болезни периферических сосудов, заболевания нервной системы, болезни кожи, болезни органов пищеварения, гинекологические заболевания, болезни мочеполовой системы у мужчин. Причем по всем ним, кроме болезней периферических сосудов, гинекологических заболеваний и болезней мочеполовой системы у мужчин, лечение оказывается как взрослым, так и детям. Следует также заметить, что климат морского побережья в сочетании с особенностями воздуха (наличие в нем взвешенных жидких и твердых частиц морских солей, ароматических веществ, фитонцитов и т. п.) дает возможность проводить талассотерапию. Это комплекс лечебно-профилактических мероприятий, который предусматривает морские купания, прогулки по берегу моря по оборудованным маршрутам терренкуров, прием воздушных, солнечных и песочных ванн (псаммотерапия) в сочетании с методами физической культуры. Чистый морской воздух с почти полным отсутствием пыли и микроорганизмов позволяет рассматривать зону санатория также как своеобразный натуральный солевой ингаляторий, оказывающий положительное влияние при хронических заболеваниях верхних дыхательных путей и легких. Причем талассотерапия проводится круглогодично.

Просто в холодное время года она компенсируется процедурами на экологически чистой морской воде, получаемой из глубинного водозабора. Она используется для ванн морских, “жемчужных”, бромных, йодо-бромных, хвойно-морских, с бишофитом. Кроме того, эта вода подается в детский и взрослый бассейны, а в подогретом состоянии используется для подводного вытяжения позвоночника, подводного душа-массажа и гидротерапии (душ Шарко, циркулярный, восходящий). Еще одна особенность "Санатория БФО" - рядом с ним расположен общекурортный бювет минеральных вод ("Анапская", "Семигорская"), которые широко применяются для питьевого лечения при заболеваниях желудочно-кишечного тракта. При этом лечебно-столовая вода "Анапская" используется в санатории для кишечных промываний, кишечных орошений и микроклизм, а "Семигорская-1" - для ингаляций. Но это лишь малая часть обширного списка лечебных процедур, используемых в "Санатории БФО". Помимо водолечения применяются также процедуры грязелечения с различными видами аппликаций, физиотерапия (аппаратная, ингаляционная, фито), а также лечебная физиотерапия в тренажерном зале и термолечение (сауна и контрастные бассейны с морской водой). Остается только добавить, что санаторий располагает четырьмя спальными корпусами, расположенными в непосредственной близости от парковой зоны города и набережной. Корпуса одноэтажные и двухэтажные, с благоустроенными номерами различной компоновки и оснащенности: двухместные, трехместные стандартные, а также номера повышенной комфортности. Имеются детская игровая комната, детская площадка, тренажерный зал, бассейны и сауна.

Предметом особой гордости "Санатория БФО" является пляж - галечный, постепенно переходящий в песчаную полосу. Он комфортабелен, удобен для детей и взрослых и находится всего в 200 метрах от здравницы. На территории пляжа имеется кафе и организован прокат пляжного инвентаря. Питание в санатории трехразовое с заказным меню. При необходимости (по показаниям) организуется диетпитание. Впечатляет также организация досуга отдыхающих. К их услугам - парк отдыха с аттракционами, аквапарк, рестораны, бары, кафе, ночные клубы, дискотеки, яхт-клуб и дайвинг-клуб, киноконцертные залы и кинотеатры, развлекательный комплекс "Пепелац". Кроме того, отдыхающие могут воспользоваться экскурсионными маршрутами с посещеним исторических мест, дельфинария и завода шампанских вин "Абрау-Дюрсо", а также экскурсиями на яхтах, теплоходах и автобусах, поучаствовать в пеших и конных прогулках. Ведь ландшафты и виды вокруг просто изумительные. В стоимость санаторно-курортной путевки включено все: проживание, питание и лечение. И все это на высоком уровне обеспечивают команда профессионалов и радушный персонал, проявляющие заботу и внимание ко всем без исключения пациентам!

Санаторий "БФО":
Адрес: Анапа, ул. Пушкина, 13
Телефоны: +7 (86133) 4-57-97, 3-29-67
18 ноября 2012 в 03:06 / Раздел: Санатории / Просмотров 1052

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль