Азов-Берег » Новости недвижимости » Вопросы принудительного расселения отстрочены

Вопросы принудительного расселения отстрочены

Вопросы принудительного расселения отстрочены

Одним из предложений, которое поступило от их имени, стала обязанность в допуске экспертов, занимающихся обследованием и ремонтом зданий. Этот официальный материал было решено внести в региональное законодательство, чтобы обеспечить выполнение всех норм на должном уровне. Вышеупомянутый нормативный акт был рассмотрен законодательной комиссией уже больше года назад. Сюда входили особенности работы с историческими объектами, которые могли бы стать памятками архитектуры. Кроме того, обсуждались некоторые аспекты определения территорий, которые могут стать всемирным наследием ЮНЕСКО. Для собственников центральных районов было даже предложено самостоятельно проводить обследование. Если же это не было произведено, то городские власти берут на себя обязанность заказа соответствующей экспертизы.

При этом хозяева уже не имеют права этому препятствовать. Основным различием между законопроектами добровольного и принудительного обследования являются последствия. Ведь рабочая группа может предложить выселить владельцев, как на время ремонта, так и на постоянное место, которое им гарантирует государство. Последний вариант возможен в случае обнаружения аварийности конструкции и невозможностью ее ликвидации без выселения жильцов. Выселенные люди смогут либо получить новую квартиру, либо денежные средства на ее приобретение. Сюда включается рыночная стоимость недвижимости, доля в стоимости дома, компенсация за невыполненный капитальный ремонт.

Если хозяин не определяется со своим будущим жильем в течение 3-х месяцев, то его могут принудительно выселить через суд. Вместе с тем, весь вышеупомянутый процесс аргументируется действующим законодательством. Ранее вопросы расселения уже решались, если хотя бы один жилец высказал относительно этого свое мнение. Учитывая это, на многих жилых площадях остались неприватизированные комнаты, собственником которых автоматически становился город. Ремонтные работы было предложено проводить за счет регионального фонда капитальных ремонтов, который сформирован за счет взносов жителей города. Также предусматривается проплаты части работ из городского бюджета, а реставрация – из федеральной казны.
11 ноября 2014 в 12:09 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 365

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль