Азов-Берег » Новости недвижимости » Новшества сферы недвижимости и налогообложения

Новшества сферы недвижимости и налогообложения

Новшества сферы недвижимости и налогообложения

При этом документы, которые были отправлены на утверждение, уже ждут непосредственного рассмотрения.
Стоит напомнить, что президентом были подписаны поправки Налогового кодекса, ориентированные на связь кадастровой стоимости, а не инвентарной, с налогом на имущество. При этом Земельный налог должен сохраняться, а налоговые ставки будут применяться в соответствии с определенной базой. Если учитывать то обстоятельство, что к столице применяются региональные ставки на имущество, то в этом вопросе должны присутствовать некоторые особенности. В данном случае это дифференциации ставки в зависимости от стоимости. Так сколько же будут платить жители Москвы? Согласно столичным поправкам, собственники недвижимых объектов будут платить ставку, ориентированную на 0,1%. Если же стоимость этих мест будет составлять от 10 000 000 до 20 000 000 рублей, то ставка ограничивается 0,15%, от 20 000 до 50 000 000 рублей – 0,2%, от 50 000 до 300 000 000 рублей заплатят 0,3%, свыше же 300 000 000 рублей – 2,0%.

Граждане, имеющие места для парковки и временной сохранности транспортных средств, будут руководствоваться вышеупомянутыми ценовыми характеристиками от 0,1% до 0,5% соответственно. Если говорить о незавершенном строительстве, то для таких объектов установлена регламентированная ставка в 0,3%, что касается коммерческой недвижимости, то 2,0%. Кроме того, проект этого закона предполагает возвращение всех социальных льгот и гарантий, которые действовали до недавних пор в Москве. В частности, использования одной льготы на каждый объект, вне зависимости от его расположения и размера. Также в законном порядке сохраняются налоги на вычеты, для квартир с характеристиками от 20 до 50 м2. Вместе с тем, департамент экономической политики предложил выплачивать налог по оценке на текущий момент, то есть за 2016 год выплаты ориентируются на 1 января 2014 года.

Это, конечно, будет ниже реальной стоимости, но для налогоплательщиков подобное будет удобнее в плане погашения долгов перед государством. Если учитывать ожидаемые поступления в бюджет Москвы, то они должны составить порядка 3 500 000 000 000 рублей. Так как законом предусмотрен переходный период, срок которого составляет 5 лет, то сумма налогов должна возрасти на 20%. Чтобы рассчитать новый налог, граждане страны могут воспользоваться данными кадастровой оценки, представленной на профильном портале. Этот налог может привести к тому, что малоимущие жители будут вынуждены продать свою недвижимость и покинуть центр. При этом существенных изменений в сфере купли-продажи жилья все же наблюдаться не будет.
21 октября 2014 в 06:21 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 409

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль