Азов-Берег » Новости недвижимости » Россия названа наиболее перспективным рынком Европы в сфере логистики и недвижимости

Россия названа наиболее перспективным рынком Европы в сфере логистики и недвижимости

Россия названа наиболее перспективным рынком Европы в сфере логистики и недвижимости

Такой вывод сделали специалисты консалтинговой фирмы Jones Lang LaSalle и международной ассоциации CoreNet Global, после того как совершили опрос компаний, арендующих складские и промышленные объекты в Европе, и в России также. Исследование провели в начале текущего года. В нём участвовали 60 компаний, которые занимаются производством, торговлей и предоставлением услуг по логистике. По результатам исследований, аналитики поставили лидером по потенциалу Россию, второе место отдали Турции, а третье – Польше. Александра Торноу, начальник департамента исследований складской и промышленной недвижимости в Европе, Африке и Ближнем Востоке объясняет, что Российский и Турецкий рынки располагают потенциалом долговременного роста.

Но одновременно с этим, эксперт сказала, что в этих странах для компаний, занимающихся недвижимостью, существуют риски из-за высокой стоимости участков земли и больших сроков согласования документации. Несмотря на существующие риски более 60 процентов опрошенных компаний из Европы хотят в ближайшие три года увеличить площади своих складов. Необходимость складского расширения обуславливается появлением новых форматов торговли, например совмещением электронной и традиционной торговли. По этой причине торговцам необходимо сокращать сроки доставки. По аналитике Jones Lang LaSalle самыми востребованными буду склады с большой площадью (30-50 тысяч м2).

Такие большие помещения интересуют около 40% опрошенных компаний. Сверхбольшие складские комплексы понадобятся 25% компаний, а небольшие склады площадью до 10 тысяч м2 – около 30% опрошенных. Аналитики делают заключение о высоком спросе на склады в Европе на протяжении трёх следующих лет. При этом самым важным для них будет минимизация затрат. Расти логистический рынок будет в основном за счёт разветвлённой розничной и электронной торговли. Ними будут заниматься 63% компаний. Самое существенное влияние на развитие Европейской складской недвижимости окажут инновационные технологии (28%) и развивающиеся рынки (40%).
13 июня 2014 в 03:03 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 307

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль