Азов-Берег » Новости недвижимости » Окупаемость офисов в столице ростет

Окупаемость офисов в столице ростет

Окупаемость офисов в столице ростет

Аналитиками было отмечено, что довольно выгодно зарабатывать на сдаче квартир в аренду лишь тем, кто жилое помещение получил в подарок (от супруга, родителей и т.д.) или как наследство. Но при покупке метров, риелторы не рекомендуют вкладывать в квартиры. Как пример, эксперты приводят покупку однокомнатной квартиры. Средняя цена такой квартиры 6 – 7 миллионов рублей. Арендная ставка на эти жилые помещения - от 27-28 тыс. рублей. Поэтому, срок окупаемости однокомнатной квартирки расстянется на 19 лет если сильно повезет. По мнению экспертов, с офисами иначе. Офис, купленный в бизнес-парке В класса, расположенный около от станции «Юго-Западная», площадью 65-70 «квадратов» и примерной стоимостью в 7-7,6 миллионов рублей, окупится всего через 6-8 лет.

Если приобрести за 29 миллионов рублей офис в парке размером в 120 «квадратов» вблизи станции «Менделеевская», «отбить» вложенные денежные средства можно уже через 7-10 лет. Приблизительно за такой срок окупается офис за 50 млн.руб площадью 80 «квадратов» около станции «Новокосино». Новостройки подорожали на 20%. Кроме того, эксперты вычислили, что в 2012 средняя цена на рынке недвижимости столицы была увеличена на 20%, в декабре за один «квадрат» достигла почти 137 тысяч рублей. Исследователями было отмечено, что данный рост связывают с тем, что стадия строительной готовности объектов повышается и с повышением цен, которые назначаются застройщиками. Средневзвешенная стоимость одного метра в разделе новостроек, относящихся к эконом-классу, снизилась за двенадцать месяцев на 19 процентов и составляет 110 тысяч рублей.

По словам аналитиков, этот показатель менялся весь год под влиянием предложения. Объем предложения сейчас оценивается в 340 тысяч «квадратов». , из них почти 93 тысячи относятся к эконом-классу и 247 тысяч к комфорт-классу. Аналогичный показатель за 2011 г. был на уровне всего 184 тысяч «квадратов». Отсюда можно сказать, что всего за двенадцать месяцев, объем предложения почти вдвое увеличился, а наиболее существенный рост произошел именно в эконом-классе. На 2013, эксперты прогнозируют стабильность роста объема предложения на новостройки. По прогнозам, рост цен должен составлять примерно 10-15%. Компания «Метрум Групп» ранее сообщала, что средневзвешенная стоимость однокомнатной квартиры, относящейся к эконом-классу, в столице равна 5,775 миллиона рублей, ну а стоимость двухкомнатной – 7,910 миллиона рублей, ну и наконец трехкомнатной – 9,635 миллиона рублей.

Статья по материалам портала Азов-Берег.
17 января 2013 в 04:26 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 488

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль