Азов-Берег » Новости недвижимости » Новие сдвиги в деле продажей коттеджей в Барвихе компанией «Миэль»

Новие сдвиги в деле продажей коттеджей в Барвихе компанией «Миэль»

Новие сдвиги в деле продажей коттеджей в Барвихе компанией «Миэль»

Об этом на днях заявила подмосковная полиция. Но прес-служба компании опровергла эту информацию. Холдинг "Миэль" заявил, что это не в их офысах был обыск. Напомним, что еще в среду прес-служба подмосковной полиции сообщила, что двенадцатого сентября был сделан обыск в помещениях, которие принадлежали организации подконтрольной Григорию Куликову, который есть председателем совета директоров в группе компаний "МИЭЛЬ". Уголовное дело, по которому было возбуждено было визвано обращением одного из инвесторов в поселке Барвиха-Village, который находится в Одинцовском районе Подмосковья. В пресс-службе сообщили, что этот человек заключил договоры с структурами компании "Миэль" об инвестирование и благоустрое земельных участков общей суммой приблизительно на один миллион долларов.

В "Миэле" подтвердили, что свои обязательства они так и не выполнили. Обьяснили это тем, что выполнить их вообще не было возможности. Представитель подмосковной полиции рассказал, что во время обысков изьяли больше чем пятнадцать компьютеров, разные документы и другие вещи, которие имеют значение в деле. Как стало известно, сейчас устанавливаются все новые эпизоды их деятельности. В текущее время продолжается предварительное следствие. Напомним, что еще 31 мая были проведены обыски. Тогда изьяли только документы. Уголовное дело, в рамках которого это проводилось, было по статье о крупном мошенничестве. Один источник тогда уточнил, что холдинг продал в поселке Барвиха-Village коттеджи на общую сумму около 58 миллионов долларов.

Тогда выяснилось, что часть домов в залоге у банке. Юлия Абашина, представитель холдинга тоже подтвердила, что это было связано с подмосковним поселком. Также она рассказала, что дело было возбуждено по жалобе одного из клиентов, которое поступило в УБЭП ГУ МВД в Московской области в декабре 2011 года. Клиент заявил, что в 2007 году он заплатил дочерней фирме компании деньги за коттеджи в подмосковном поселке. Как выяснилось позже, "Росбанк" кредитовал их строительство под залог уже проданых участков на сумму 20 миллионов долларов. Но с 2007 года клиент не получил ни землю, ни деньги, из-за чего попросил возбудить дело по нескольким статьям. Юлия Абашина пояснила, что холдинг еще с 2007 года старается решить ситуацию вокруг продажи коттеджей в поселке. Она обещала, что все клиенты получат то, что им по праву пренадлежит.
17 сентября 2012 в 04:35 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 161

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:
Где по Вашему лучший отдых и сервис летом?
Краснодарский край
Крым
Турция
Болгария
Египет
Кипр
Таиланд
Израиль

Партнеры

Профиль