Азов-Берег » Новости недвижимости » Элитные квадратные метры имеют собственное поведение на рынке

Элитные квадратные метры имеют собственное поведение на рынке

Элитные квадратные метры имеют собственное поведение на рынке

Общее сложившееся мнение, что цены ползут вниз никак не заботит многих продавцов этого сегмента рынка. Актуальной не перестает быть такая недвижимость, цены также не подвержены сильным изменениям. Новое предложение элитных жилых квадратных метров будет меньшим по отношению к такому же периоду 2014-го года. Для Москвы запланировано 5 новых проектов. Но прогнозы говорят об уменьшении спроса на 15%. Пока цены остаются на неизменном уровне. Продавцы уверенны, что они будут неизменными и дальше. Слишком многое связывает такую недвижимость с иностранными поставщиками и компаниями, которые оказывают услуги.

А оплата работ происходит в других валютах. Новые проекты элитного жилья это, прежде всего, функциональность. Планировка должна быть оптимальной, а материалы только высокого качества. Сроки строительства будут длиться согласно планам, а маркетинговая концепция будет строиться на преимуществах и максимальной близости к потенциальному покупателю. Новые проекты, конечно, будут учитывать ситуацию в стране, раздутие бюджета строительства не будет. Начатые строительства будут закончены, но с коррекцией на предпочтение рынка. Будут продаваться особые объекты не похожие на другие и подходящие под индивидуальные вкусы покупателей. Павел Трейвас говорит о неизменности вкусов покупателей, они понятны всем продавцам. Мнение о том, что изменчивость этого сегмента рынка инертна, сохраняется по сей день. Екатерина Фонарева говорит о возможном росте цен на элитную недвижимость, потому что такое развитие событий очень легко объяснить.

По отношению к рублю выросла стоимость услуг иностранных компаний, которые обязательно берут оплату в иностранной валюте. Строительные материалы для такой недвижимости преимущественно берутся от иностранных производителей. Те строительные материалы, которые закупаются в России, также подросли в цене. В рублях цены уже выросли на 10%. Такое наблюдается на примере некоторых объектов. Но аппетиты все-таки сдержат рост цен на уровне от 10 до 15 процентов. Снижение цен в рублях маловероятно, потому что большинство работ оплачивается в валюте других стран, это главная причина не падения, а наоборот роста цен.
















24 апреля 2015 в 04:01 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 442

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль