Азов-Берег » Новости недвижимости » Ограниченные траты на капремонт: к чему пришли?

Ограниченные траты на капремонт: к чему пришли?

Ограниченные траты на капремонт: к чему пришли?

На текущий момент прозрачный механизм тяжело отыскать, в свою очередь, это по оценкам экспертов может привести непосредственно к значительному завышению цены работ. Кроме этого будет прописан порядок относительно приёма платежей. «Часто сегодня можно услышать информацию о том, что происходят закрытые конкурсы. К участию будут допущены исключительно небольшой круг компаний, что же касается остальных, то они получат отрицательный ответ по необъясняемым причинам.

Имеющаяся модель обладает целым рядом различных нареканий, а также имеет интерес относительно прокуратуры и Счетной палаты, они же уже приступили к проверкам», — такую информацию предоставил Кирьянов. Александр Козлов, который является руководителем проекта «Школа грамотного потребителя», в свою очередь уточнил, что, вполне вероятно, будет в самом начале осуществляться отбор компаний, которые и будут допускаться к торгам, такую картину мы уже успели узреть в столице. «Имеется многоступенчатая система: компании, которые хотят реализовать работы по проведению капремонта, будут проходить надлежащий отбор. В том случае, если их квалификация будет подтверждена, они получат допуск и смогут принимать участие в конкурсах», — прокомментировал он.

Дома же, которые не решили вносить деньги для решения совместных проблем, а сформировали собственный лицевой счет, вовсе не будут ограничены в подборе поставщиков и далее смогут нанимать на работу каждого, кого сочтут необходимым. Козлов поведал, что уже были фиксированы эпизоды, когда предложенная стоимость для проведения ремонта одинаковых домов отличалась в несколько раз. «Случается, что два равных дома размещены в нескольких десятках километров друг от друга, однако заметим, что находятся на территории разных регионов. В итоге цена на тождественные работы отличается в разы, в силу того что ее определяли различные операторы», — припоминает он.
















15 июля 2015 в 04:42 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 226

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль