Азов-Берег » Новости недвижимости » Недвижимость Санкт-Петербургу: Результаты тихого полугодия на вторичном рынке

Недвижимость Санкт-Петербургу: Результаты тихого полугодия на вторичном рынке

Недвижимость Санкт-Петербургу: Результаты тихого полугодия на вторичном рынке

Одновременно с этим стоимость уменьшается сравнительно не быстро, а предложения увеличиваются всё же незаметно, и это происходит таким образом, что рост можно рассматривать как статистическую погрешность. В июне месяце, на вторичном рынке продлились те же тенденции, которые фиксировали в течение 6-ти месяцев. По данным ЦИА ГК, на протяжении одного месяца, средняя стоимость предложения была снижена на 1,1%, следственно, каждый квадратный метр понизился в стоимости на 1, 201 в нацвалюте. Стоимость же по среднему числу «квадрата» в результате составляет 104,5 тыс. в нацвалюте. Всего в течение месяца на продажу было отправлено 14,7 тысяч жилых объектов, высокий процент активности среди покупателей не был замечен.

Данный показатель только на 0,8% превзошел индекс активности среди предложений в мае месяце. Суммарная же площадь отправленных на продажу квартир в конце июня месяца составила 920 тыс. кв. м. Наперекор прогнозам целой линейки экспертов-пессимистов, стоимостного обвала на вторичном рынке не случилось. Дмитрий Щегельский, президент палаты недвижимости в культурной столице: «Нежелание пока, что продавцов идти на существенный дисконт - это одна из тенденций, которые определяют благосостояние вторичного рынка» Со слов президента, выжидательной позиции у покупателей на текущий день также не было замечено.

«Потенциалов у возможных покупателей жилища стало существенно меньше, в том числе и по причине значительного уменьшения ипотечного рынка. В тоже время те, у кого всё же остались возможности и потребности для приобретения жилья, в основном стараются совершать сделку, не ожидая последующего понижения цен», – фиксирует эксперт.Сергей Бобашев, центральный аналитик «Бюллетень Недвижимости»: «До осени, стоимость будет оставаться почти ж то на данном уровне, при этом едва зримо снижаясь». Сергей Бобашев считает, что геополитические катаклизмы влияют на общее падение цен с начала января.
26 июля 2015 в 01:59 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 212

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль