Азов-Берег » Новости недвижимости » Будущее омской недвижимости за арендой и обменом

Будущее омской недвижимости за арендой и обменом

Будущее омской недвижимости за арендой и обменом

Инфляция немного увеличивается, а уже сегодня ее величина может легко скрыть настоящие зарплаты жителей страны. У населения резко снизилась покупная способность в плане недвижимости, совсем остановилось кредитование застройщиков, людям непросто оформлять ипотеки, Центробанк не может контролировать курсы валют. Конечно был небольшой промежуток времени, когда рубль начал укреплять свои позиции на мировом валютном рынке, однако риелторы считают, что рубль продолжит обваливаться. В Омске все резко стали конвертировать рубли в квадратные метро, что плохо сказалось как на строителях, так и на риелторах.

Инженерная структура города стала чувствовать себя хуже. Как сообщает Игорь Осипов, в сфере коммерческой недвижимости также возникают некоторые проблемы. Никто не покупает недвижимость для офисов, при этом налог на нее значительно вырос. Поэтому арендная плата не может перекрыть расходы владельцев офисной недвижимости. В сфере торговой недвижимости так же поднялись цены. Для торговли можно арендовать место за 500 рублей в месяц. При этом, когда рынок будет восстанавливаться, сначала начнет себя лучше чувствовать торговая недвижимость, а уже за ней активно начнут развиваться и другие сектора. В 2015-2016 годах можно будет приобрести только ту недвижимость, строительство которой началось еще до начала кризиса. Новые проекты в городе останавливаются.

Становится очевидным тот факт, что недвижимость для жилья не будет развиваться. Сегодня в России на одного человека приходится 24 кв. м, а вот в европейских странах этот показатель равен 180 кв. м. Спрос на жилье начнется резко увеличиваться после того как население улучшит свое финансовое положение, но вот предложений практически не будет на рынке недвижимости. В этот момент риелторы начнут резко поднимать цены на жилье, которые было куплено еще до кризиса. Кроме того, станет популярным живой обмен, так как у населения сегодня небольшая напряженная ситуация с деньгами, а жилье всем нужно.

















07 апреля 2015 в 02:00 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 530

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль