Азов-Берег » Новости недвижимости » Чем цены на недвижимость порадуют нас в двух столицах России?

Чем цены на недвижимость порадуют нас в двух столицах России?

Чем цены на недвижимость порадуют нас в двух столицах России?

Таким образом цены на недвижимость вновь начали расти. Самую дешевую «однушку» в Санкт-Петербурге можно приобрести за 2,3 миллиона рублей, располагается эта квартира в доме на втором этаже Красногвардейского района на улице Камышинской. А самую дорогую - 22,5 миллиона рублей - площадью 51 квадратный метр, можно приобрести в доме на пятом этаже на Троицкой площади. Ранее самая дешевая комната, расположенная в четырехкомнатной коммуналке в Красносельском районе на улице Политрука Пасечника, на вторичном рынке продавалась всего за 830 тысяч рублей. Ее площадь 11,5 метра квадратных.

А самую дорогую, расположенную в доме на втором этаже в трехкомнатной коммуналке в Петроградском районе на улице Всеволода Вишневского, можно было приобрести всего за 3,2 миллиона рублей. Ее площадь 31,2 метра квадратных. Таким образом мы видим, что самые дешевые цены за квадратный метр на рынке «вторички» в Петербурге в Красносельском районе (всего 82,9 тысячи рублей). А самые дорогие в Петроградском (110,1 тысячи рублей). Самая дешевая «однушка» в Москве стоит 3,93 миллиона рублей, распологается В районе Москворечье-Сабурово, площадью 35,73 квадратных метра. А самая дорогая – 26,4 миллиона рублей - в ЖК «Соловьиная роща», площадью 188,7 квадратных метров. В Москве на рынке складской недвижимости средние цены составляют 135 – 140 долларов (4135 – 4340 рублей) за метр квадратный для класса A и 115-120 долларов для класса B и 115-120 долларов для класса В.

В связи с запретом на дневное движение по трассе большегрузного транспорта вблизи МКАДа аренда значительно подорожала. Но тем не менее спрос на складские помещения по-прежнему довольно высок. Это подтверждают крупные сделки компании Эльдорадо, которая заключила долгосрочный договор на аренду складских помещений с компанией «Логопарк Север». Эксперты прогнозируют сохранение высоких арендных цен, однако спрос не уменьшается. Для сравнения, в конце 2012 года на рынок складских помещений, 10 процентов было выкуплено интернет-магазинами. Итак, мы видим, что высокие цены на складскую недвижимость обусловлены в первую очередь чересчур высоким спросом.
15 мая 2014 в 05:50 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 887

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль