Азов-Берег » Новости недвижимости » Минимальный налог в 500 рублей для новостройки в Москве

Минимальный налог в 500 рублей для новостройки в Москве

Минимальный налог в 500 рублей для новостройки в Москве

Кадастровая стоимость, отныне, будет учитываться при проведении налоговых расчётов на квартиру, которая, как известно, уже гораздо выше, чем общая стоимость по БТИ. Нововведения потянут за собой превращение из почти незаметного для всех собственников квартир «нового налога», а это означает - ещё одного. Он окажется вполне ощутимым для бюджета статью расходов. Однако на фоне всеобщих рассуждений о том, какой же именно размер налога на имущественную часть следует ожидать уже действующих собственников квартир, по всей Москве, полезно также рассмотреть и сам рынок первичной недвижимости. На нём клиентурная база оценивает квартиры, и другие жилые объекты по основным параметрам и собственным представлениям подходящего жилья. Отныне они станут оценивать и размер своей будущей налоговой нагрузки, который связан так же с той или другой покупкой, потому как по разным оценкам она сможет стать в 5-10 раз выше от уровня, для квартир имеющегося вторичного рынка.

Аналитический центр предоставляет обзор налоговых перспектив, для отдельных популярных на рынке новостроек столицы в двух основных классах: «комфорт» и «бизнес», которые на данный момент находятся в стадии своего активного строительства. Перед тем, как будут рассматриваться конкретные объекты действующего строительства, следует сделать важное замечание по методологической части. Во время проведения расчёта налогооблагаемой базы применяется две стоимости по квартирам: кадастровая и инвентаризационная. По проведённым подсчётам и выставленным оценкам, на текущий момент кадастровая стоимость по уровню ниже рыночной в пределах 15-20%, но имеется большая уверенность в том, что уже до 2020 г. методология и механизмы оценки оптимизированы будут таким образом, что бы можно было максимально приблизиться к стоимости на рынке.

В соответствии с этим, первое допущение данного обзора, будет состоять в том, что кадастровая стоимость каждой квартиры будет уравнена, то есть соответствовать текущей рыночной цене, которая действует в настоящий момент времени. Во-вторых, важно будет определиться с таким понятием, как инвентаризационная стоимость. Чисто же теоретически, в соответствии с инструкциями Министерства по налогам, под ней можно понимать восстановление стоимости объекта с учетом износа и дальнейшей динамики роста цен на строительные материалы. Иными словами, под восстановительной стоимостью понимается сумма средств, в ценах текущего времени. Поэтому будет использоваться единое ключевое значение, в размере 1 млн рублей.
08 декабря 2014 в 08:28 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 302

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль