Азов-Берег » Новости недвижимости » Продлен срок безоплатной приватизации жилья

Продлен срок безоплатной приватизации жилья

Продлен срок безоплатной приватизации жилья

Пресс секретарь Дмитрий Песков также упомянул, что сроки будут продлены 2 года. «Владимир Путин убеждён что, учитывая высокую социальную значимость, есть необходимость продления сроков приватизации недвижимости для всех граждан на срок около двух лет. Решение будет рассмотрено в ближайшие несколько недель», - так прокомментировал ситуацию пресс-секретарь президента репортерам телеканала «Россия 24». Также отмечается, что вопрос поистине актуален для большого количества жителей страны и будет рассмотрен президентом как можно скорее. Это нововведение даст возможность решить вопрос приватизации владельцам, не завершившим все предписываемые законодательством процедуры в регламентированные сроки. Владимир Путин отметил, что, не взирая на тот факт, что времени для решения этих вопросов до сегодняшнего дня было предостаточно, окончательное закрытие этих вопросов должно быть реализовано как можно быстрее. Напомним, что период приватизации недвижимости без оплаты должен был завершиться через 2 недели.

Изначально отмечалось, что к первому марта оформление собственности на жильё, которое пребывает в социальном найме, вызовет необходимость выкупа его из государственной собственности. Секретарь генерального совета Сергей Неверов сказал, что Госдума сделает всё возможное для скорейшего принятия новой инициативы президента. Представитель руководства правящей партии отмечает, что позиция президента по данному вопросу даст возможность сотням тысяч граждан избежать новых проблем, которые уже испытывают те жители, которые не успели приватизировать жилье в раннее указанные сроки. К большому сожалению, с приближением сроков приватизации стали существенно расти очереди, а также повышаться цены на некоторые услуги оформления необходимых документов. Депутаты в полной мере поддерживают главу Кремля в данном вопросе. Эту новость уже обсуждают на Западе, ведь знимается переводами полезной информации для сми.

Неверов считает, что просто необходимо дать возможность жителям страны без лишних проблем и спешки завершить оформление необходимой документации. Поэтому, чтобы избежать затруднений у граждан существует необходимость скорого принятия решения о возможности бесплатного оформления и после первого марта. Как отмечается, ряд необходимых поправок будет внесён в закон «О введении в действие Жилищного кодекса». Вице-спикером гос. Думы Владимиром Васильевым отмечается, что имеется немалое количество жителей страны, ожидающих ордер на получение жилья, которые хотят в будущем приватизировать недвижимость. Некоторыми экспертами отмечается, что процентное соотношение приватизированного жилья на территории России существенно превышает аналогичные показатели во всем мире.
19 февраля 2013 в 05:43 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 23

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль