Азов-Берег » Новости недвижимости » Доступное и комфортное жилье для жителей Верхневолжья

Доступное и комфортное жилье для жителей Верхневолжья

Доступное и комфортное жилье для жителей Верхневолжья

Данная программа уже начала действовать и продлиться до 2017 года. В Верхневолжье граждане определённой группы, которые получат возможность улучшить свои жилищные условия, уже определены особым постановлением, утвержденным в начале года. В постановлении числится ряд особых условия и для получения льготного жилья, написаны правила для распределения людей в списках, кроме того из него можно узнать, какие документы необходимо подготовить, чтобы рассчитывать на участие в этой программе.

Свою заявку можно оставить в органах местного самоуправления. Всю информацию по данной программе можно узнать на официальном сайте министерства строительства региона. В этом регионе по программе будут действовать два проекта. Новые дома будут строиться в поселке Никифоровское, там планируется построить жилье эконом класса общей площадью 25 тысяч квадратных метров. Кроме того, в регионе будет создан новый жилой поселок с небольшими домами, площадь которого составит 2 тысяч квадратных метров. Как сообщает Министерство строительства, в этих домах можно будет приобрести квартиры, цена которых будет составлять не более 30000 рублей за один квадратный метр.

Люди, которые уже на сегодняшний день являются участниками программы, могут в любое время начать оформление ипотечного кредита и займов, чтобы получить возможность на льготных условиях купить эконом жилье или принять участие в долевом строительстве многоквартирных домов, которое предполагается новой программой. Эксперты отмечают, что на сегодняшний день сложилась довольно благоприятная ситуация для решения проблем с жильем, особенно это касается тех граждан, которые имеют средний достаток. В рамках программы им предоставляется возможность покупать жилье по ценам ниже рыночных и получать более низкий процент на ипотеку.
30 июня 2015 в 10:27 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 275

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль