Азов-Берег » Новости недвижимости » Поиск аренды помещения в большом городе. Как сделать правильный выбор?

Поиск аренды помещения в большом городе. Как сделать правильный выбор?

Поиск аренды помещения в большом городе. Как сделать правильный выбор?

В настоящее время, в век технологий, подобную информацию можно получить просто сидя за своим компьютером. Мало того, зайдя на различные форумы можно прочитать отзывы об этом помещении или жилье. Рассмотрим конкретно поиск помещения для работы. Здесь необходимо учитывать многие факторы. Если поиск ведется в крупном промышленном городе, необходимо учитывать перегруженность транспортом. В больших городах ситуация с транспортной системой очень тяжелая. Бесконечные пробки, перегруженность общественного транспорта создают большие трудности в переезде на работу.
Если, к примеру, взять Москву, то за день можно совершить не больше одного-двух визитов (в связи с постоянными пробками на дорогах). Поэтому необходимо очень заранее договариваться о деловых встречах, учитывая приблизительное время проезда по городу. Для того, чтобы не ошибиться с выбором помещения необходимо сначала найти, а потом пересмотреть в живую очень большое количество вариантов, проанализировать все, и сделать для себя выводы.

Но здесь появляется другая проблема. А что, если Вы, пересмотрев все варианты, остановитесь на первом, а его уж сдадут в аренду? Вся ваша работа вряд ли окажется эффективной. Поэтому и существуют методы для наиболее правильного принятия решения по аренде помещения. Для начала необходимо зайти в интернет и задать нужный запрос. У вас появится список сайтов, которые специализируются в данной сфере. Для дальнейшего поиска необходимо наличие следующих параметров: - системы поиска по размерам помещения; - его месторасположение; - стоимость аренды; - насколько близко к зданию находится станция метро и др. Также очень удобно, когда эти помещения обозначены на карте города с информацией о транспорте, на котором можно туда доехать. Желательно, чтобы в наличии на сайте был фотоматериал, здесь вы можете хоть в общих чертах оценить внешний вид помещения, ремонт, размеры кабинета и т.п. Хотя очень часто фотографии далеки от реальности.

Поэтому, в любом случае, лучше поехать и посмотреть лично. Обязательно обратите внимание на то, что должна содержаться контактная информация о лицах, которые арендуют помещение, чтобы Вы могли напрямую с ними связаться для обсуждения интересующих вас вопросов. Если прописано, что вы должны предварительно внести какую-то оплату, то лучше отказаться от этого сайта. Большое количество данных пригодится и тогда, когда вы собираетесь арендовать квартиру для жилья. Помимо вышеперечисленных, тут надо обращать внимание на наличие рядом с домом магазинов, больниц, детских садо, школ, удаленность дома от остановки общественного транспорта. Для каждой семьи критерии могут быть совершенно разными. Работа с интернетом по поиску аренды жилья или места под офис – достаточно трудоемкий процесс, требует много времени и наличия определенной информации. Но, с другой стороны, это гораздо лучше, чем принимать важное решение в присутствии заинтересованных в сделке лиц.
14 мая 2014 в 09:19 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 62

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль