Азов-Берег » Новости недвижимости » О сумме ежемесячных взносов будет сказано в едином платежном документе, их жители будут получать уже в этом месяце.

О сумме ежемесячных взносов будет сказано в едином платежном документе, их жители будут получать уже в этом месяце.

О сумме  ежемесячных взносов будет сказано  в едином платежном документе, их жители будут получать уже в этом месяце.

Каждый месяц будут проходить взносы на обновление общедомового имущества, такая программа стартует с 1 июля.
Как говорится в мэрии столицы, данный взнос будет составлять 15 рублей за 1 кв. метр. "Индивидуально будет определяться размер взносов на капремонт для каждого региона ", - об этом напомнил собеседник агентства. Собственники жилых и нежилых помещений теперь будут платить за капремонт. От таких взносов будут освобождены исключительно жильцы в домах, которые идут под снос, а также владельцы домов, в которых менее трех квартир. О сумме начислений На каждую квартиру сумма начислений будет определяться из расчета общей площади дома, умноженной на сумму по взносу за 1 квадратный метр и разделенной на число собственников пропорционально площади квартиры.

Где можно посмотреть начисления? При проведении расчете будут применяться данные непосредственно с портала dom.mos.ru, где указаны параметры всех домов столицы. Для этого нужно будет указать в поисковой строке сайта координаты положения собственного дома. Что делать если не правильная информация о площади квартиры? В том случае, если информация по вашему дому, его площади показана неверная, то тогда следует отправиться в центры госуслуг "Мои документы".

Центры госуслуг проводят начисление взносов на капремонт. Льготы, которые положены горожанам, так же будут рассмотрены при начислении "ремонтных" взносов. В том случае, если расходы на оплату "коммуналки" в совокупности с капремонтом будут превышать 10% совокупного дохода семьи, то тогда она имеет полное право претендовать на субсидию от города. В общей сложности льготы и субсидии предоставлены будут не менее 2,5 млн. жителям столицы.Горожане же до 1 июля обязаны были определиться, каким именно способом накапливать средства на капремонт собственных домов.
06 июля 2015 в 03:21 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 253

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль