Азов-Берег » Новости недвижимости » Сделки с жильем теперь можно проводить в интернете

Сделки с жильем теперь можно проводить в интернете

Сделки с жильем теперь можно проводить в интернете

Росреестр начинает прием всех необходимых документов через интернет, что провести провести быструю государственную регистрацию не территориях всей страны. Как показывают данные Росреестра в Челябинской области, сегодня жители Челябинской области не направили через интернет ни одной заявки на оформление прав на недвижимость. Как прогнозирует ведомство, этим летом планируется значительное увеличение полученных заявок через интернет. Уже с начал лета Росреестр готов ежедневно принять и рассмотреть все документы для оформления государственного права на недвижимость. Сервисом можно было воспользоваться и ранее, но тогда он находился в стадии разработки и поэтому было опасно отправлять свои документы.

Тем более, что принимались лишь документы, которые имели отношение к недвижимости, расположенной на территории Московской области. Такая услуги даст возможность сэкономить огромное количество времени и оформить большее количество людей, так как на одну процедуру обычно уходит всего 30 минут. Глава Росреестра, что теперь граждане и юридические лица могут в любое время напрямую обращаться по всем вопросам в организацию, чтобы оформить документы по нескольким сложным процедурам. В таком случае полностью отпадает воздействие человеческого фактора, так как заявитель сам подает документы и все это происходит без участия чиновника или других работников.

Так же человек больше не нужно тратить время на то, что попасть в офис организации, где может возникнуть очередь. Россияне с помощью сервиса смогут просматривать и копировать все необходимые документы, которые будут находится в открытом доступе и иметь электронный вид. Пользоваться новой услугой очень просто. Все документы необходимо заранее перевести в электронный вид и оформить на них оригинальную электронную подпись. После того можно смело отправлять запрос в Росреестр.
22 июня 2015 в 11:41 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 335

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

Партнеры

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Профиль