Азов-Берег » Новости недвижимости » Олимпийские объекты на Кубани освободили от уплаты налога на имущество

Олимпийские объекты на Кубани освободили от уплаты налога на имущество

Олимпийские объекты на Кубани освободили от уплаты налога на имущество

В самом министерстве утвердили, что налог на достояние фирм считается региональным налогом. Исходя из этого абсолютно все проблемы, связанные с установкой ставки налогов, определения периода их оплаты, располагаются под контролем субъекта России. В качестве примера можно привести недвижимый объект компании в Краснодарском крае. Этот объект обязан облагаться налогами в такой ставке -2,2% от своей общей балансовой цены. Известно также и то, что с 6-го мая этого года уже начал действовать закон, принятый в Краснодарском крае, гласящий о налогах, направленных на собственность компаний.

Учитывая данный факт, с 1 января 2013-го года до 2015-го года будет действовать ставка налога в размере 0% непосредственно на имущество объектов, связанных с проведением зимних олимпийских игр. Напомним, что именно эти объекты обеспечивают отлаженную работу и проведение подобных мероприятий. Помимо этого, такие налоговые льготы благополучно действуют и на другие инфраструктуры, включая транспортную сеть. Сюда же входят сооружения отелей, гостиниц, развлекательных комплексов, возведение которых производилось в границах целевых программ региона и страны.

Всё это осуществлялось с целью успешного проведения сочинских зимних игр в этом году. Как видите, список объектов, которые не облагаются налогами большой, однако есть и объекты-исключения. Среди них линии электропередач, подстанции. Из слов представителей кубанского министерства финансов стало известно, что как только начал действовать закон с нулевым налогом, прибыль от бюджета Краснодарского края составила примерно 4 миллиарда русских рублей. Те денежные средства, в которых будет ощущаться нехватка, можно получить в виде компенсирования из бюджета Российской Федерации либо каких-нибудь других источников
14 мая 2014 в 09:22 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 63

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль