Азов-Берег » Новости недвижимости » Чем Москва ответит французской вилле за 40 миллионов евро?

Чем Москва ответит французской вилле за 40 миллионов евро?

Чем Москва ответит французской вилле за 40 миллионов евро?

Однако это и близко нельзя сравнить с виллой Коко Шанель, расположенной на Юге Франции, выставленной за 40 миллионов евро, как сообщает компания Knight Frank. Интересно и географическое положение поместья. Оно располагается на границе 3 стран: Франция, Италия, Монако в городке с весьма интересным названием Рокебрюн-Кап-Мартен. Всего на территории в 2,6 гектара располагается 2 дома, гараж, теннисный корт и 350 оливковых деревьев. Общая площадь главного четырехэтажного дома 1325 метров квадратных. С большим количеством спален, ванных, а также гостиных. В доме для гостей всего 2 спальни, а в двухэтажном гараже 2 жилых комнаты, расположенных на втором этаже.

Вилла была построена в 1929 году и принадлежала Коко Шанель. После 1959 года вилла перешла к издательскому дому Cooperation Publishing Service. В феврале прошлого года ее стоимость составляла 50 миллионов долларов. А в Подмосковье все большее предпочтение отдают домам эконом-класса. Там прямо «выросли» поселки эконом-класса. Цена на деревянные дома в таких поселках варьирует от 150тысяч долларов до 300тысяч долларов (200-700 долларов за метр квадратный). По данным аналитиков такие дома в Подмосковье и Московской области составляют приблизительно около 90 процентов. В поселках бизнес-класса такие дома занимают около 30 процентов. В основном из отечественной продукции.

В общем, деревянные дома в таких поселках можно приобрести по цене от 800тысяч долларов до 2 миллионов долларов (1700-5000 долларов за метр квадратный). Наиболее дорогими 50-70 тысяч рублей за квадратный метр, в прошлом году, были дома, которые располагались по Киевскому и Курскому шоссе. А самые дешевые 20-30 тысяч рублей по Казанскому шоссе. Все большим спросом пользуются дома без подряда. Однако, Московская элитная недвижимость в цене ничуть не уступит Французским оппонентам. Трехэтажный дом площадью 1750 метров квадратных расположен в коттеджном поселке Ландшафт. Его стоимость 60 миллионов долларов. На участке в 80 соток также расположен гостевой дом и дом для охраны.
15 мая 2014 в 05:49 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 3560

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль