Азов-Берег » Новости недвижимости » Morgan Stanley: Американский след в российской недвижимости

Morgan Stanley: Американский след в российской недвижимости

Morgan Stanley: Американский след в российской недвижимости

После окончания переговоров California Public Employees Retirement System направил в Федеральную антимонопольную службу России прошение о согласовании всех моментов сделки. Издание «Известия» утверждает, что ее предметом стал не контрольный пакет акций. Напомним, «Метрополис», расположенный на Ленинградском шоссе, относится к ТРЦ премиум – класса. Он занимает порядка 205 тыс. м2 и входит в состав одноименного комплекса. В прошлом году за один день в торгово-развлекательном центре обслужили 55 тысяч покупателей.

Сделка по покупке «Метрополиса» у казахстанской компании Capital Partners банком Morgan Stanley состоялась в феврале текущего года. Операция была осуществлена через Morgan Stanley Real Estate Investing. По некоторым данным покупка обошлась в $1,2 млрд., что позволяет назвать ее самой крупной сделкой в истории коммерческой недвижимости России.

По словам Артема Цогоева (Московская центральная биржа недвижимости), сегодняшняя стоимость «Метрополиса» примерно $1,1 млрд. California Public Employees Retirement System – самый крупный пенсионный фонд Соединенных Штатов. На конец февраля текущего года его активы составили порядка $255 млрд. Фонд управляет пенсионными и социальными отчислениями чиновников Америки.

Деятельность ведется как на внешних, так и на внутренних рынках. Для подачи в ФАС ходатайства California Public Employees Retirement System использовал венчурную компанию Hines CalPERS Russia Long-Term Hold Venture (HCR), заинтересованную в долгосрочных инвестиций в России. Интересный факт, она является подконтрольной California Public Employees Retirement System. Подача прошения предусмотрена законом об инвестициях в хозяйственные общества.
15 мая 2014 в 05:49 / Раздел: Новости недвижимости / Просмотров 934

Читайте также:

Имя:
E-Mail:
Текст:
Введите код:

Сотрудничество

В какой недвижимости Вы живете?
Квартира (своя)
Квартира (аренда)
Дом (свой)
Дом (аренда)
Другой вид недвижимости

Партнеры

Профиль